Satz von 2 Song-Schalen

Satz von 2 Song-Schalen

Lot-Nr. 627

Ergebnis : 300 €

China, 12./13. Jh. (Song-Dynastie 960-1279). Keramik, rötlicher Scherben creme- bzw. beigefarben glasiert. Glatte Wandung mit unglasiertem Standring. Min. Glasurfehlstellen. H. 3,5 cm. Dm. 9,5 cm bzw. 10,5 cm.

Satz von 2 Song-Schalen

Satz von 2 Song-Schalen

Lot-Nr. 627

Ergebnis : 300 €

Satz von 2 Song-Schalen
Satz von 2 Song-Schalen