KatalogarchivJuni 2011 → Kleine Pinselschale mit Sang-de-boef Glasur

Kleine Pinselschale mit Sang-de-boef Glasur

Lot-Nr. 632 |

Kleine Pinselschale mit Sang-de-boef Glasur | Erlös 500 €

China, 18. Jh. (Qianlong-Periode 1736-1795). Porzellan, fein craquelierte Glasur. Flache Schale mit einegzogenem Rand. H. 3,5 cm, Dm. 11,5 cm.