Allegorische Figur "Der Herbst" aus der Jahreszeitenfolge

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 300 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf 1764. Schwertermarke, Ritzz. A69, Preßnr. 138. Min. rest. H. 13 cm.

Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur "Der Herbst" aus der Jahreszeitenfolge

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 300 €