Biedermeier-Anhänger mit Paar Ohrhängern

Lot-Nr. 298

Ergebnis : 200 €

Deutsch, Mitte 19. Jh. Schaumgold-Auflage, Onyx-Platte mit Blüten-Applikationen und 1 kl. Saatperle. 2-tlg.: 1 Anhänger verso mit kl. Fach hinter Glas (42 x 38 mm, Broschierung fehlt), 1 Paar Haken-Ohrringe (29 x 15 mm). Kl. altersbed. Besch., Gew. zus. ca. 13,5 g.

Lot-Nr. 298

Ergebnis : 200 €