Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Rudolf Stelling: Dorf in Schleswig-Holstein

Rudolf Stelling: Dorf in Schleswig-Holstein

Rudolf Stelling (Neumünster 1907 - Neumünster 1989)

Dorf in Schleswig-Holstein

Lot-Nr. 131 | Erlös: 600,00 €

Öl/Lw., 75,5 x 95,5 cm, r. u. sign. R. Stelling. - Maler von Landschaften u. Interieurs, Ausbildung bei M. Werner in Neumünster, an der Kunstgewerbeschule Kiel u. an der Münchner Akademie bei M. Mayershofer, C.H. Rosse u. H. Troendle. - Lit.: Feddersen: Schleswig-Holst. Künstler-Lexikon.