Bootsverleih an der Binnenalster

Luigi Kasimir (Pettau 1881 - Wien 1962)

Lot-Nr. 200

Ergebnis : 300 €

Farbradierung, 40,5 x 59,5 cm, mi. u. mit Bleistift sign. Luigi Kasimir, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Graphiker, studierte an der Wiener Akademie, 1910 Ausstellung in der Hamburger Galerie Commeter. - Mus.: Hamburg (Museum für Kunst u. Gewerbe u.a.). - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Luigi Kasimir: Bootsverleih an der Binnenalster

Lot-Nr. 200

Ergebnis : 300 €