Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Bildnisteller "Spielende Kinder" mit Golddekor

Bildnisteller "Spielende Kinder" mit Golddekor

Lot-Nr. 507 | Erlös: 100,00 €

Franziska Hirsch/Dresden, Anf. 20. Jh. Sign. "Hg. Kunz". Manufakturmarke und verso bez. "A Travers le Ruisseau" in Rot, undeutl. in Schwarz. Besch. Dm. 25 cm.