KatalogarchivJuni 2011 → Biedermeier-Onyx-Brosche mit Paar Ohrringen

Biedermeier-Onyx-Brosche mit Paar Ohrringen

Lot-Nr. 300 |

Biedermeier-Onyx-Brosche mit Paar Ohrringen | Erlös 200 €

Deutsch, Mitte 19. Jh. Schaumgold-Auflage, Onyx mit 2 Saatperlen. 2-tlg.: 1 Brosche (40 x 17 mm, verso Broschierung erg., umgearbeitet), 1 Paar Ohrringe (45 x 15 mm, 3 kl. Erg.). Min. altersbed. best. Gew. zus. ca. 8,5 g.