Zwei Biedermeier-Korallen-Broschen

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 100 €

Deutsch, Mitte 19. Jh. Silber, vergoldet. 2-tlg.: 1 Brosche mit Bandelwerk-Dekor, 7 kl. Korallen und 2 kl. Saatperlen (45 x 13 mm), 1 Weinrebe-Brosche mit Blattwerk und kl. Korallen-Trauben (45 x 15 mm). Gew. zus. ca. 17,5 g.

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 100 €