Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Wladimir G. Lukowskij: Weite Landschaft mit Fuhrwerk

Wladimir G. Lukowskij: Weite Landschaft mit Fuhrwerk

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Weite Landschaft mit Fuhrwerk

Lot-Nr. 45 | Erlös : 700,00 €

1972, Öl/Kupfer/Holz, 22 x 28,5 cm, min. Craquelé. - Russischer Landschaftsmaler, dessen Gemälde sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit auszeichnen, die der Künstler durch die Verwendung von teilweise goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.