Jugendstil-Solitär-Ring

Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 3.200 €

Warschau, um 1930. 14 kt. GG mit Silber, MZ.: "LW", Beschauzeichen von Polen. In geschlossener Fassung 1 Brill. im Altschliff von ca. 1,50 ct. TCrys-Crys.vsi-si. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 5.800,- Euro. (Vgl. Divis, Nr. 742). Weite 57/58, Gew. ca. 2,5 g.

Jugendstil-Solitär-Ring

Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 3.200 €

Jugendstil-Solitär-Ring
Jugendstil-Solitär-Ring