KatalogarchivJuni 2011 → Große Besomin-Büchse "Fisch"

Große Besomin-Büchse "Fisch"

Große Besomin-Büchse "Fisch"

Lot-Nr. 575 |

Große Besomin-Büchse "Fisch" | Erlös 1.600 €

Warschau, 2. Hälfte 19. Jh. Silber, gest. "84", MZ.: "IA Goldman", BZ.: "AC". Aus beweglichen Gliedern montiert, mit Glasaugen. Min. Altersspuren. L. ca. 40 cm, Gew. ca. 345 g.