Bronze-Büste "Bacchus"

Bronze-Büste "Bacchus"

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 600 €

Italien, um 1900. Bronze mit Patina, auf Marmorplinthe mit Messing-Dekor. Der Gott des Weines mit Haarkranz von Weinreben und -blättern. Plinthe best., ber. H. insg. 31 cm. H. Büste 18 cm, ca. 12 x 15 cm.

Bronze-Büste "Bacchus"

Bronze-Büste "Bacchus"

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 600 €

Bronze-Büste "Bacchus"
Bronze-Büste "Bacchus"