Jugendstil-Brillant-Brosche mit Rubin-Tropfen

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 1.300 €

Deutsch, um 1900. 18 kt. WG mit GG. Feiner Schleifen-Dekor, reich besetzt mit insges. 60 Diam. im Alt- und Rosenschliff (36 Diam. im Altschliff zus. ca. 0,60 ct. W-TCrys.vsi-P) und anhängend ein herzförmiger Anhänger mit 1 Rubin-Tropfen von ca 1,40 ct. (8 x 6 mm). 32 x 30 mm, Gew. ca. 8 g.

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 1.300 €