KatalogarchivJuni 2011 → Hermann Schmiechen (Neumarkt/Schlesien 1855 - nach 1911) - Dame mit Rosenkorb

Hermann Schmiechen (Neumarkt/Schlesien 1855 - nach 1911) - Dame mit Rosenkorb

Dame mit Rosenkorb

Lot-Nr. 48 | Hermann Schmiechen (Neumarkt/Schlesien 1855 - nach 1911)

Dame mit Rosenkorb | Erlös 1.400 €

Öl/Lw., 62 x 43,5 cm, r. u. sign. u. dat. H. Schmiechen 1895, auf dem Rahmen Etikett der Deutsch-Nationalen Kunstausstellung Düsseldorf 1902 sowie Etikett der Galerie Commeter, kl. Farbabspl.