Anleger Neue Rabenstraße

Julia Küchmeister (Hamburg 1932)

Anleger Neue Rabenstraße

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 64,5 x 70 cm, l. u. sign. u. dat. Julia 73. - Landschafts- u. Portraitmalerin, studierte ab 1956 an der Hochschule für Bildende Künste München, ab 1959 in Montreal u. ließ sich danach in Spanien nieder, seit 1963 arbeitet sie in Hamburg u. auf Sylt. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Julia Küchmeister: Anleger Neue Rabenstraße

Anleger Neue Rabenstraße

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 500 €

Anleger Neue Rabenstraße
Anleger Neue Rabenstraße