KatalogarchivApril 2011 → Victorianischer Weinkühler

Victorianischer Weinkühler

Victorianischer Weinkühler

Lot-Nr. 286 |

Victorianischer Weinkühler | Erlös 800 €

England, 19. Jh. Mahagoni, furniert. Vasenförmiger Corpus mit hochzuziehendem Deckel, im Inneren 3 Flaschenhalterungen, mit grünem Filz ausgelegt. Altersspuren. H. geschlossen 63 cm, Dm. 26,5 cm.