Idyllische Rheinlandschaft

Johann Jacob Mayer (Meilen 1787 - Zürich 1858)

Idyllische Rheinlandschaft

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 32 x 40,5 cm, l. u. sign. u. dat. J.J. Mayer 838, doubl. - Landschaftsmaler, Schüler von H. Füßli, schuf überwiegend Ansichten vom Rhein u. von seiner schweizerischen Heimat. - Lit.: Thieme-Becker.

Johann Jacob Mayer: Idyllische Rheinlandschaft

Idyllische Rheinlandschaft

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 2.500 €

Idyllische Rheinlandschaft