Hohes Ufer in Ahrenshoop

Erich von Perfall (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961)

Hohes Ufer in Ahrenshoop

Lot-Nr. 148

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 40 x 50 cm, l. u. sign. E. Perfall, verso bez. u. sign. "Hohes Ufer mit Disteln - Arenshop 1943", r. o. Ecke leicht best. - Düsseldorfer Landschafter, Studium an der Düsseldorfer Akademie u.a. bei P.J.T. Janssen u. an der Karlsruher Akademie, Studienreisen durch Italien u. Deutschland, Mitglied des Künstlervereins "Malkasten". - Mus.: Düsseldorf. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Erich von Perfall: Hohes Ufer in Ahrenshoop

Hohes Ufer in Ahrenshoop

Lot-Nr. 148

Ergebnis : 600 €

Hohes Ufer in Ahrenshoop
Hohes Ufer in Ahrenshoop