Song-Schale

Song-Schale

Lot-Nr. 687

Ergebnis : 400 €

China, Song-Dynastie, 12./13. Jh. Keramik, elfenbeinfarbene Glasur mit graviertem Dekor auf der Außenwandung. Wenige Glasur-Fehlstellen. H. 6 cm, Dm. 18 cm.

Song-Schale

Song-Schale

Lot-Nr. 687

Ergebnis : 400 €

Song-Schale
Song-Schale