Blumenstilleben
Georg Sluyterman von Langeweyde (Essen 1903 - Bendestorf 1978)
Lot-Nr. 183
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Malkarton, 50 x 34 cm, l. o. sign. Georg Sluyterman v. Langeweyde, min. Farbabspl. - Stilleben-, Blumen- u. Landschaftsmaler, studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule Essen, wechselte 1922 an die Düsseldorfer Akdamie u. wurde später Schüler von P. Junghanns. - Lit.: Vollmer.
Georg Sluyterman von Langeweyde: Blumenstilleben
Blumenstilleben
Lot-Nr. 183
Ergebnis : 1.000 €