Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Zierliches Jugendstil Diamant Collier

Zierliches Jugendstil Diamant Collier

Lot-Nr. 349 | Erlös: 1.900,00 €

Anf. 20. Jh. Platin/18 kt. WG mit GG. Zierliches Collier mit Diamant-Anhänger, besetzt mit 1 Altschliffdiam. (0,30 ct.) und 7 Kleinstdiam. im Alt- und Achtkantschliff von ca. 0,35 ct. TCrys.vsi-si. Anhänger 36 x 12 mm, Kette L. 44 cm, Gew. zus. ca. 6 g.