Rituelles Weingefäß Gu

Rituelles Weingefäß Gu

Lot-Nr. 683

Ergebnis : 5.600 €

China, Song-Dynastie (960-1279) oder früher. Bronze. Drei flachreliefierte, vierteilig vertikal gegliederte Dekor-Zonen mit Leiwen-Spiralgrund, Mittelteil mit Taotie-Motiven. - Provenienz: ehem. Sammlung Johan Lilljehook (schwedischer Gesandter in Shanghai 1920er Jahre). Kl. Fehlstelle am Standring, ohne Boden. H. 28 cm (ohne Holzsockel).

Rituelles Weingefäß Gu

Rituelles Weingefäß Gu

Lot-Nr. 683

Ergebnis : 5.600 €

Rituelles Weingefäß Gu
Rituelles Weingefäß Gu