Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Große Malachit-Schatulle in Buch-Form

Große Malachit-Schatulle in Buch-Form

Lot-Nr. 660 | Erlös : 3.700,00 €

Russland, 19. Jh. Rechteckiger Corpus mit Malachit-Plättchen belegt und gliedernder Messing-Einlage. Mit aufklappbarem Scharnierdeckel. Innen mit rotem Samt ausgelegt. Min. Altersspuren. H. 5,5 cm, 32 x 22,5 cm.