KatalogarchivApril 2011 → Paar Kristall-Appliken

Paar Kristall-Appliken

Paar Kristall-Appliken

Lot-Nr. 309 |

Paar Kristall-Appliken | Erlös 400 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Messing, vergoldet und mit appliziertem Dekor. 2-armig, mit farblosem Kristallbehang in Oval- und Tropfenform (2 fehlen). Elektrifiziert (def.). H. insg. ca. 42 cm, B. 23,5 cm.