KatalogarchivApril 2011 → Paar Spiegelblaker

Paar Spiegelblaker

Paar Spiegelblaker

Lot-Nr. 308 |

Paar Spiegelblaker | Erlös 400 €

Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Zentraler Spiegel umgeben von durchbrochen gearbeiteten Rocaillen, Voluten und Blattwerk sowie mit 1 Leuchterarm. Elektrifiziert. Altersspuren. H. 58,5 cm, B. 35 cm.