Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Biedermeier-Beistelltisch

Biedermeier-Beistelltisch

Biedermeier-Beistelltisch

Lot-Nr. 278 | Erlös: 1.900,00 €

Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Birke, furniert. Auf leicht ausgestellten Vierkant-Spitzbeinen die einschübige Zargenkante mit Tischplatte. Fachm. aufgearbeitet. H. 75 cm, B. 61,5 cm, T. 48 cm.