Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Kleine, elegante Kommode

Kleine, elegante Kommode

Kleine, elegante Kommode

Lot-Nr. 272 | Erlös : 1.100,00 €

Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert und mit Messing-Beschlägen. Auf Vierkantbeinen mit dazwischenliegender Ebene der 3-schübige, nierenförmige Corpus mit abschließender Marmorplatte. Verso Messing-Fehlstelle. H. insg. 76,5 cm, B. 60,5 cm, T. 41 cm.