Seltener Louis-Seize-Konsoltisch mit Pietra-Dura-Platte

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 5.400 €

Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gold- und silberfarben gefasst. Konsole mit kannelierten Beinen und floral geschnitzer Zarge. Darauf die abschließende Platte aus aufwendiger Pietra-Dura-Arbeit, u.a. mit Malachit und Lapislazuli. H. 77 cm, B. 102 cm, T. 55 cm.

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 5.400 €