Kaffeeservice "Rote Rose" für 9 Personen

Lot-Nr. 568

Ergebnis : 1.000 €

Meissen, 19./Anf. 20. Jh. Mit Schwanenhenkel. 23-tlg.: Kaffeekanne (H. 29 cm), 9 Tassen mit UT, 9 Teller (Dm. 15,5 cm), Zuckerdose (Deckel rep.), ovale Schale (28 x 20 cm), Teller (Dm. 22 cm), Teller (Dm. 25 cm, 2 Schleifstriche). Gold tlw. min. berieben, min. Chips. Schwertermarken mit Knauf.

Lot-Nr. 568

Ergebnis : 1.000 €