Service "Streublume" für 6-18 Personen

Lot-Nr. 556

Ergebnis : 2.500 €

Meissen, 19./20. Jh. 68-tlg.: 18 Teller (Dm. 25 cm), 16 Teller (Dm. 21,5 cm), Deckelschüssel (Dm. 26,5 cm), quadratische Schüssel (22,5 x 22,5 cm), ovale Schale (27,5 x 20 cm), ovale Platte (25 x 18 cm), Sauciere (Stadt Meissen), kl. Deckelterrine (H. 15 cm), 6 Teetassen mit UT, 8 kl. Teller (Dm, 17,5 cm, 2 ohne Goldrand), 9 kl. Teller (Dm. 17 cm, Stadt Meissen), 2 kl. Teller (Dm. 15,5 cm). Gold min. berieben, min. Chip. Schwertermarken, überwiegend mit Knauf und tlw. mit Punkt.

Lot-Nr. 556

Ergebnis : 2.500 €