KatalogarchivApril 2011 → Jean Didier Debut (1824 - 1893) - Französische Bronze-Figur "Orientalischer Wasserträger"

Jean Didier Debut (1824 - 1893) - Französische Bronze-Figur "Orientalischer Wasserträger"

Französische Bronze-Figur "Orientalischer Wasserträger"

Lot-Nr. 674 | Jean Didier Debut (1824 - 1893)

Französische Bronze-Figur "Orientalischer Wasserträger" | Erlös 1.100 €

Paris, Ende 19. Jh. Bronze, mehrfarbig patiniert, sign. "Dubet", Gießerstempel "Paris Bronze Garanti Au" Titre" und vorderseitig bez. "Prix de Rome". H. 32, 5 cm.