KatalogarchivSeptember 2011 → Barock-Kommode

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 263 |

Barock-Kommode | Erlös 2.000 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz, Wurzelholz, furniert und mit vergoldeten Bronze-Beschlägen. Auf Zargensockel der in der Front geschweifte Corpus mit 3 Schüben. Altersspuren. H. 80,5 cm, B. 104,5 cm, T. 57 cm.