Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 2.700,00 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz, Wurzelholz und Ahorn, furniert und mit Messing-Beschlägen. Auf Zargenfüssen der 3-schübige Corpus mit geschweifter Vorderfront und seitlich abgeschrägten Ecken. Marketerie von floral geschwungenem Bandwerk. Altersspuren und kl. Fehlstellen. H. 88 cm, B. 114 cm, T. 62 cm.

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 2.700,00 €

Barock-Kommode