Jugendstil-Platte "Schwäne"

Carl Ludwig Frenzel (Blankenhain/Thüringen 1857 - München 1933)

Jugendstil-Platte "Schwäne"

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 1.000 €

Nymphenburg, 1912. Ovale, geschweifte Platte im Spiegel Schwäne auf dem Teich im Nymphenburger Park in Grüntönen. Sign. "L.C.F" und verso "Ludwig C. Frenzel" mit dat. 1912. Eingepr. Manufakturmarke und Nr. 910. L. 41,5 cm.

Carl Ludwig Frenzel: Jugendstil-Platte "Schwäne"

Jugendstil-Platte "Schwäne"

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 1.000 €

Jugendstil-Platte "Schwäne"
Jugendstil-Platte "Schwäne"