Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Carl Ludwig Frenzel: Jugendstil-Platte "Schwäne"

Carl Ludwig Frenzel: Jugendstil-Platte "Schwäne"

Carl Ludwig Frenzel (Blankenhain/Thüringen 1857 - München 1933)

Jugendstil-Platte "Schwäne"

Lot-Nr. 583 | Erlös : 1.000,00 €

Nymphenburg, 1912. Ovale, geschweifte Platte im Spiegel Schwäne auf dem Teich im Nymphenburger Park in Grüntönen. Sign. "L.C.F" und verso "Ludwig C. Frenzel" mit dat. 1912. Eingepr. Manufakturmarke und Nr. 910. L. 41,5 cm.