Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Prunkvolle Konsole mit Schnitzerei von Kranichen

Prunkvolle Konsole mit Schnitzerei von Kranichen

Lot-Nr. 262 | Erlös: 600,00 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Wandkonsole mit geschnitzem Dekor einer Palme, flankiert von zwei Kranichen sowie mit rankenartiger Durchbrucharbeit. Abschließend rote, weißgeäderte Marmorplatte. Kl. Rep. H. 42 cm, B. 56,5 cm, T. 32 cm.