Prunkvolle Konsole mit Schnitzerei von Kranichen

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 600 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Wandkonsole mit geschnitzem Dekor einer Palme, flankiert von zwei Kranichen sowie mit rankenartiger Durchbrucharbeit. Abschließend rote, weißgeäderte Marmorplatte. Kl. Rep. H. 42 cm, B. 56,5 cm, T. 32 cm.

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 600 €