Die Jacke

Karl-Georg Hirsch (Breslau 1938)

Die Jacke

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 200 €

Aquatinta, 24,5 x 29,5 cm, u. mi. mit Bleistift sign. u. dat. K.-Gg. Hirsch 86, num. XI/XXV sowie bez. "Die Jacke - für Ossip Mandelstam", unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Graphiker, studierte an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, wo er seit 1976 Dozent bzw. Professor ist, Preisträger des Gutenberg-Preises der Stadt Leipzig,

Karl-Georg Hirsch: Die Jacke

Die Jacke

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 200 €

Die Jacke
Die Jacke