KatalogarchivApril 2011 → Eugenie Fuchs - nach 1933) - Seegelboote auf dem Wannsee

Eugenie Fuchs - nach 1933) - Seegelboote auf dem Wannsee

Seegelboote auf dem Wannsee

Lot-Nr. 82 | Eugenie Fuchs - nach 1933)

Seegelboote auf dem Wannsee | Erlös 1.000 €

Öl/Malkarton, 28,5 x 38,5 cm, r. u. sign. u. dat. Eug. Fuchs 19, min. rest. - Landschafts- u. Blumenmalerin, studierte an der Berliner Akademie bei F. Skarbina, W. Leistikow u. L. Corinth, bevor sie sich in Paris künstlerisch weiterbildete. - Lit.: Vollmer.