KatalogarchivApril 2011 → Otto Schmidt-Hofer (Berlin 1873 - Berlin 1925) - Kleine Bronze-Figur "Tanzender weiblicher Akt"

Otto Schmidt-Hofer (Berlin 1873 - Berlin 1925) - Kleine Bronze-Figur "Tanzender weiblicher Akt"

Kleine Bronze-Figur "Tanzender weiblicher Akt"

Lot-Nr. 665 | Otto Schmidt-Hofer (Berlin 1873 - Berlin 1925)

Kleine Bronze-Figur "Tanzender weiblicher Akt" | Erlös 400 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze, vergoldet, sign. "Schmidt-Hofer". Rot-braun geäderte Marmorplinthe (H. 7 cm). Ber. H. Bronze 22 cm.