KatalogarchivApril 2011 → Blanc-de-Chine Schale

Blanc-de-Chine Schale

Blanc-de-Chine Schale

Lot-Nr. 696 |

Blanc-de-Chine Schale | Erlös 500 €

China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Porzellan. Wandung mit drei reliefiert gearbeiteten zoomorphen Taotie-Masken, feines Glasurcraquelé, min. Brandfehler am Standring. H. 6 cm, Dm. 10 cm.