Le village de Céline sous la neige

Lélia Pissarro (Paris 1963)

Lot-Nr. 213

Ergebnis : 3.700 €

Öl/Lw., 54 x 65 cm, r. u. sign. Lélia Pissarro, verso betitelt. - Wir danken David Stern von der Stern Pissarro Gallery, London, für die freundliche Bestätigung der Authentizität. - Landschaftsmalerin aus der bedeutenden französischen Künstlerdynastie, Urenkelin von Camille Pissarro, erhielt ersten künstlerischen Unterricht von ihrem Vater u. Großvater, studierte danach an der École des Beaux-Arts in Paris u. siedelte anschließend nach London über, auf zahlreichen internationalen Ausstellungen konnte sie unter Beweis stellen, daß sie in der Lage ist, die künstlerische Tradition ihrer Familie auf dem Niveau der Leistungen ihrer Vorfahren fortzusetzen.

Lélia Pissarro: Le village de Céline sous la neige

Lélia Pissarro (Paris 1963)

Lot-Nr. 213

Ergebnis : 3.700 €