KatalogarchivApril 2011 → Große Satsuma-Vase

Große Satsuma-Vase

Große Satsuma-Vase

Lot-Nr. 728 |

Große Satsuma-Vase | Erlös 900 €

Anf. 20. Jh. Auf kobaltblauem Fond vorder- und rückseitig mit reichem figulichem und floralen Dekor. Undeutl. gemarkt. Vergoldung min. ber. H. 46 cm.