Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Große Satsuma-Vase

Große Satsuma-Vase

Große Satsuma-Vase

Lot-Nr. 728 | Erlös: 900,00 €

Anf. 20. Jh. Auf kobaltblauem Fond vorder- und rückseitig mit reichem figulichem und floralen Dekor. Undeutl. gemarkt. Vergoldung min. ber. H. 46 cm.