Gefasste Barock-Konsole mit Blüten- und Rocailleschnitzerei

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 1.200 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und tlw. vergoldet. Auf 2 geschwungenen Volutenbeinen mit Stegverbindung die Zarge mit durchbrochen gearbeitetem Schnitz-Dekor von Blüten, Blattwerk und Rocaillen. Abschließend halbmondförmige Marmorplatte mit rotgrauer Äderung. Fassung übergangen. H. 74 cm, B. 35,5 cm, T. 76,5 cm.

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 1.200 €