KatalogarchivApril 2011 → Kleiner Damen-Schreibtisch

Kleiner Damen-Schreibtisch

Kleiner Damen-Schreibtisch

Lot-Nr. 282 |

Kleiner Damen-Schreibtisch | Erlös 400 €

Norddeutsch, 19. Jh. Nußholz, furniert und mit massiver Tischplatte, Messing-Beschläge. Die vorderseitig leicht geschwungene Zarge mit 1 Schub. H. 72 cm, B. 78 cm, T. 39 cm.