KatalogarchivJuni 2011 → Paar Teller mit Kobaltfond und Boucherszene in Wiener Manier

Paar Teller mit Kobaltfond und Boucherszene in Wiener Manier

Lot-Nr. 504 |

Paar Teller mit Kobaltfond und Boucherszene in Wiener Manier | Erlös 200 €

Volkstedt, Ende 19. Jh. Spiegel mit galantem, musizierendem Paar, kobaltblaue Fahne und Kehle mit reicher Goldmalerei. Manufakturmarke. Gold partiell etw. berieben. Dm. 19,5 cm.