KatalogarchivApril 2011 → Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) - Figur "Knabe mit Vogelnest im Hut"

Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) - Figur "Knabe mit Vogelnest im Hut"

Figur "Knabe mit Vogelnest im Hut"

Lot-Nr. 537 | Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Figur "Knabe mit Vogelnest im Hut" | Erlös 600 €

Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf 1777. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. F68, Preßnr. 107. Partiell rest. H. 18 cm.