KatalogarchivFebruar 2012 → Prächtiger Tafelaufsatz mit musizierenden Putti

Prächtiger Tafelaufsatz mit musizierenden Putti

Lot-Nr. 526 |

Prächtiger Tafelaufsatz mit musizierenden Putti | Erlös 2.700 €

Meissen, um 1880. Durchbruchschale verziert mit Blumenkartuschen und plast. Blumenranken, getragen von einem Säulenschaft mit Blumenkartuschen sowie reich belegt mit plastischen Blumen, gerahmt von zwei Putti mit Instrumenten. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. D196, Preßnr. 50. Tlw. rest. u. tlw. min. Chips. H. 33, 5cm.