Prächtiger Tafelaufsatz mit musizierenden Putti

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 2.700 €

Meissen, um 1880. Durchbruchschale verziert mit Blumenkartuschen und plast. Blumenranken, getragen von einem Säulenschaft mit Blumenkartuschen sowie reich belegt mit plastischen Blumen, gerahmt von zwei Putti mit Instrumenten. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. D196, Preßnr. 50. Tlw. rest. u. tlw. min. Chips. H. 33, 5cm.

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 2.700 €