KatalogarchivFebruar 2012 → Große Amphoren-Bodenvase mit prächtiger Blumenmalerei

Große Amphoren-Bodenvase mit prächtiger Blumenmalerei

Lot-Nr. 518 |

Große Amphoren-Bodenvase mit prächtiger Blumenmalerei | Erlös 4.700 €

KPM/Berlin, Mitte 19. Jh. Auf der Schauseite ein fein gemaltes, großes Blumenbouquet. Mit vergoldeten Akanthus-Henkeln. Blaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke. Rest. H. 64,5 cm.