Gehöft am See
Anton Konrad Schmidt (Wien 1887 - Wien 1974)
Lot-Nr. 74
Öl/Karton, 26,5 x 35 cm, r. u. sign. u. dat. Ant. K. Schmidt 18. - Landschaftsmaler, studierte an der Wiener Akademie, stellte u.a. bei der Wiener Sezession aus. - Mus.: Wien (Albertina). - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Anton Konrad Schmidt: Gehöft am See
Gehöft am See
Lot-Nr. 74