Gehöft am See

Anton Konrad Schmidt (Wien 1887 - Wien 1974)

Gehöft am See

Lot-Nr. 74

Öl/Karton, 26,5 x 35 cm, r. u. sign. u. dat. Ant. K. Schmidt 18. - Landschaftsmaler, studierte an der Wiener Akademie, stellte u.a. bei der Wiener Sezession aus. - Mus.: Wien (Albertina). - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Anton Konrad Schmidt: Gehöft am See

Gehöft am See

Lot-Nr. 74

Gehöft am See
Gehöft am See