Idyllischer Wald mit Bach

August Wilhelm Wedeking (Bremen 1807 - München 1855)

Idyllischer Wald mit Bach

Lot-Nr. 51

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 77,5 x 92 cm, l. u. sign. u. dat. A.W. Wedeking 1846, etw. besch. - Landschafts- u. Bildnismaler, war in Bremen bereits als Maler tätig, bevor er 1841-47 mit Unterbrechungen in München studierte, ab 1860 betrieb er in Bremen ein Fotostudio. - Lit.: Thieme-Becker.

August Wilhelm Wedeking: Idyllischer Wald mit Bach

Idyllischer Wald mit Bach

Lot-Nr. 51

Ergebnis : 2.000 €

Idyllischer Wald mit Bach
Idyllischer Wald mit Bach